Orario di ricevimento AS 2019/20

Scuola Primaria
Valentina Mero - Insegnante I anno: mercoledì dalle 11,00 alle 12,00
Ilaria Evangelisti - Insegnante II anno: lunedì dalle 11,45 alle 12,45
Francesca Gancitano - Insegnante III anno: martedì dalle 11,00 alle 12,00
Giulia Turchetti - Insegnante IV anno: lunedì dalle 12,00 alle 13,00
Chiara Nicoletti - Insegnante di Religione: giovedì dalle 14,30 alle 15,30
Lorenzo Di Luzio - Insegnante di Educazione Fisica: mercoledì dalle 13,00 alle 14,00 o dalle 16,00 alle 17,00
Stefano Manganelli - Insegnante di Musica: martedì dalle 12,00 alle 13,00
Renato Galdo - Insegnante di inglese e informatica: tutti i pomeriggi alle 16,00
Vallati Samantha - Insegnante di sostegno: lunedì dalle 12,00 alle 13,00
Chiara Nicoletti - Dirigente Scolastico: tutti i giorni dalle 8,30 alle 15,30 su appuntamento

Tutti gli appuntamenti devono essere concordati preventivamente sul libretto dello studente.

Scuola Secondaria di Primo Grado
Daniel Bueno Morillo - Prof. di Spagnolo: venerdì dalle 11,10 alle 12,10
Stefano Manganelli - Prof. di Musica: Giovedì dalle 10,10 alle 10,10
Lorenzo Di Luzio - Prof. di Educazione Fisica: mercoledì dalle 13,00 alle 14,00
Fabio Lamantea - Prof. di Scienze: martedì alle 10,10 alle 11,10
Francesca Marmo - Prof.ssa di Italiano (II e III), Storia e Geografia (I), Latino (I,II,III): venerdì dalle 12,10 alle 13,10
Giangaspare Mingione -  Prof. di Tecnologia: giovedì dalle 11,10 alle 12,10 
Chiara Nicoletti - Prof.ssa di Religione: giovedì dalle 14,30 alle 15,30
Francesca Romana Ramacciotti - Prof. di Matematica: martedì dalle 10,10 alle 11,10
Simona Ticci - Prof.ssa di Inglese: lunedì dalle 10,10 alle 11,10
Alessandra Zaza - Prof.ssa di Italiano (I), Storia e Geografia (II e III), Arte (I,II,III): venerdì dalle 10,10 alle 11,10
Chiara Nicoletti - Dirigente Scolastico: tutti i giorni dalle 8,30 alle 15,30 su appuntamento

Tutti gli appuntamenti devono essere concordati preventivamente sul libretto dello studente.


Documenti